Итоговое собеседование по русскому языку (9 классы)

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

"Зачёт" по результатам итогового собеседования по русскому языку в 9 классах является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных Министерством образования и науки РХ органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Даты итогового собеседования по русскому языку в 2019-2020 учебном году

• 12 февраля 2020 года